Mitarbeiter

Filialen

Unsere eigenen Büros




Mitarbeiter

Filiale Bad Oeynhausen



Herforder Straße 47
32545 Bad Oeynhausen

Öffnungszeiten:

MO - FR: 09:30 - 18:30 Uhr
SA: nach Vereinbarung zw. 9:30-13.30 Uhr



In Google Maps anzeigen

+49-(0)5731-176115
+49 (0)511 12383916
  badoeynhausen@boomerang-reisen.de

Filiale Bad Oeynhausen


MitarbeiterbildKathrin Henneking

Beratung & Verkauf


+49 (0)5731 176115
k.henneking@boomerang-reisen.de

Filiale Berlin



Reinhardtstraße 15
10117 Berlin

Öffnungszeiten:

MO - FR: 09:00 - 18:00 Uhr
SA: 10:00-14:00 Uhr, nach Vereinbarung

In Google Maps anzeigen

+49-(0)30-27594108
+49-(0)30-27594109
  berlin@boomerang-reisen.de

Filiale Berlin


MitarbeiterbildMarc Elsener

Beratung und Verkauf


+49-(0)30 - 275 941 08
m.elsener@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildTom Thiele

Beratung und Verkauf


+49-(0)30-27594108
t.thiele@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildMeike Oesterreich

Beratung und Verkauf


+49-(0)30-27594108
m.oesterreich@boomerang-reisen.de

Filiale Düsseldorf



Adersstraße 4-6
40215 Düsseldorf

Öffnungszeiten:

MO - FR: 09:00 - 18:00 Uhr
SA: 10:00-14:00 Uhr, nach Vereinbarung

In Google Maps anzeigen

+49-(0)211-3885740
+49-(0)211-9943446
  duesseldorf@boomerang-reisen.de

Filiale Düsseldorf


MitarbeiterbildJulia Dehren

Beratung und Verkauf


+49-(0)211-3885740
j.dehren@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildJohanna Steinhof

Beratung & Verkauf


+49-(0)211-3885740
j.steinhof@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildCharlotte Fischer

Auszubildende


+49-(0)211-3885740
c.fischer@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildSilke Richartz

Beratung & Verkauf


+49-(0)2735-619494
s.richartz@boomerang-reisen.de

Filiale Frankfurt



Roßmarkt 12
60311 Frankfurt

Öffnungszeiten:

MO - FR: 09:30 - 18:00 Uhr
SA: 10:00-14:00 Uhr

In Google Maps anzeigen

+49-(0)69-280193
+49-(0)69-928868923
  frankfurt@boomerang-reisen.de

Filiale Frankfurt


MitarbeiterbildHeidi Rump

Beratung & Verkauf


+49-(0)69-280193
frankfurt@boomerang-reisen.de

Filiale Hamburg



Sierichstraße 36
22301 Hamburg

Öffnungszeiten:

MO - FR: 09:00 - 18:00 Uhr
SA: 10:00-14:00 Uhr, nach Vereinbarung

In Google Maps anzeigen

+49-(0)40-65056660
+49-(0)40-65056662
  hamburg@boomerang-reisen.de

Filiale Hamburg


MitarbeiterbildNicole Philipp

Beratung & Verkauf


+49-(0)40-65056660
n.philipp@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildFreya Mohr

Beratung & Verkauf


+49-(0)40-65056660
f.mohr@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildKamila Pasko

Beratung & Verkauf


+49-(0)40-65056660
k.pasko@boomerang-reisen.de

Filiale Hannover



Joachimstraße 8
30159 Hannover

Öffnungszeiten:

MO - FR: 09:00 - 18:00 Uhr
SA: 10:00-14:00 Uhr, nach Vereinbarung

In Google Maps anzeigen

+49-(0)511-12359959
+49-(0)511-12383916
  hannover@boomerang-reisen.de

Filiale Hannover


MitarbeiterbildAndreas Gläser

Produktmanagement


+49-(0)511-12359958
a.glaeser@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildDirk Seebaum

Beratung & Verkauf


+49-(0)511-12359959
d.seebaum@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildLisa Lehmann

Beratung & Verkauf


+49-(0)511-12359959
l.lehmann@boomerang-reisen.de

Filiale Köln



Neusser Str. 526
50737 Köln

Öffnungszeiten:

MO - FR: 09:00 - 18:00 Uhr
SA: 10:00 - 14:00 Uhr, nach Vereinbarung

In Google Maps anzeigen

+49-(0)221-7156244
+49-(0)221-7156263
  koeln@boomerang-reisen.de

Filiale Köln


MitarbeiterbildJulia Frankenstein

Beratung & Verkauf


+49-(0)221-7156244
j.frankenstein@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildLeslie Frank

Beratung & Verkauf


+49-(0)221-7156244
l.frank@boomerang-reisen.de

Filiale Leipzig



Ranstädter Steinweg 14
04109 Leipzig

Öffnungszeiten:

MO - FR: 09:00 - 18:00 Uhr
SA: nach Vereinbarung

In Google Maps anzeigen

+49-(0)341-9839471
+49-(0)341-2113363
  leipzig@boomerang-reisen.de

Filiale Leipzig


MitarbeiterbildSabine Steinhauf

Beratung & Verkauf


+49-(0)341-9839471
s.steinhauf@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildStephanie Leideritz

Beratung und Verkauf


+49-(0)341-9839471
s.leideritz@boomerang-reisen.de

Filiale Marl



Bergstr.12
45770 Marl

Öffnungszeiten:

MO - FR: 09:00 - 13:00 Uhr / 14:00 - 18:00 Uhr
SA: Nach Vereinbarung

In Google Maps anzeigen

+49-(0)2365-958518
  marl@boomerang-reisen.de

Filiale Marl


MitarbeiterbildMark Jadasch

Beratung und Verkauf


+49 (0) 2365 958518
m.jadasch@boomerang-reisen.de

Filiale München



Corneliusstraße 48
80469 München

Öffnungszeiten:

MO - FR: 09:00 - 18:00 Uhr
SA: 10:00-14:00 Uhr, nach Vereinbarung

In Google Maps anzeigen

+49-(0)89-63879895
+49-(0)89-63879896
  muenchen@boomerang-reisen.de

Filiale München


MitarbeiterbildFrank Paulus

Beratung und Verkauf


+49-(0)89-63879895
f.paulus@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildTimo Schwab

Beratung & Verkauf


+49-(0)89-63879895
t.schwab@boomerang-reisen.de

Filiale Nürnberg



Klaragasse 20
90402 Nürnberg

Öffnungszeiten:

MO - FR: 10:00 - 18:00 Uhr
SA: nach Vereinbarung

In Google Maps anzeigen

+49-(0)911-2447400
+49-(0)911-2447300
  nuernberg@boomerang-reisen.de

Filiale Nürnberg


MitarbeiterbildJana Schleifer

Beratung & Verkauf


+49-(0)911-2447400
j.schleifer@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildNorbert Schramm

Beratung & Verkauf


+49-(0)911-2447400
n.schramm@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildJanika Genth

Beratung & Verkauf


+49-(0)911-2447400
j.genth@boomerang-reisen.de

Filiale Paderborn



Am Westerntor 3
33098 Paderborn

Öffnungszeiten:

MO - FR: 09:00 - 18:00 Uhr
SA: nach Vereinbarung zw. 10:00-15:00 Uhr

Hinweis: Sie finden uns im TUI Reisebüro



In Google Maps anzeigen

+49-(0)5251-8784046
+49-(0)5251-8784047
  paderborn@boomerang-reisen.de

Filiale Paderborn


MitarbeiterbildBenjamin Wiedeking

Beratung & Verkauf


+49-(0)5251-8784046
b.wiedeking@boomerang-reisen.de

Filiale Stuttgart



Friedrichstraße 37
70174 Stuttgart

Öffnungszeiten:

MO - FR: 09:00 - 18:00 Uhr
SA: 10:00-14:00 Uhr, nach Vereinbarung

In Google Maps anzeigen

+49-(0)711-6079600
+49-(0)711-6079603
  stuttgart@boomerang-reisen.de

Filiale Stuttgart


MitarbeiterbildNancy San Jose

Beratung und Verkauf


+49-(0)711-6079600
n.san.jose@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildDaniela Rudolph

Beratung und Verkauf


+49-(0)711-6079600
d.rudolph@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildMartha Bebenek

Beratung und Verkauf


+49-(0)711-6079600
m.bebenek@boomerang-reisen.de
MitarbeiterbildTamara Vaatz

Beratung und Verkauf


+49-(0)711-6079600
t.vaatz@boomerang-reisen.de

Filiale Trier



Biewerer Str. 15
54293 Trier

Öffnungszeiten:

MO - FR: 09:00 - 18:00 Uhr
SA: 10:00-14:00 Uhr, nach Vereinbarung

In Google Maps anzeigen

+49-(0)651-96680-0
+49-(0)651-96680-98
  trier@boomerang-reisen.de

Filiale Trier


Geschäftsleitung

Buchhaltung

Produktmanagement

Reservierung

Beratung und Verkauf

Ticketing


Filiale Übach-Palenberg



Derzeit suchen wir nach einer neuen Filiale. Sie können uns aber wie gewohnt telefonisch erreichen.


Öffnungszeiten:

MO - FR: 09:30 - 18:30 Uhr
SA: Nach Vereinbarung

In Google Maps anzeigen

+49-(0)2451-9949680
+49-(0)2451-9949671
  z.turhan@boomerang-reisen.de

Filiale Übach-Palenberg


MitarbeiterbildZümrehan Yirmibes

Beratung und Verkauf


+49-(0)2451-9949680
z.yirmibes@boomerang-reisen.de

Filiale Wien



Neubaugasse 12
1070 Wien

Öffnungszeiten:

MO - FR: 08:30 - 18:00 Uhr
SA: nach Vereinbarung

Sie finden uns im TUI Büro / 1. Stock
Wir bitten bei einem Besuch um vorherige Terminvereinbarung



In Google Maps anzeigen

+43-(0)1-2125455
+43-(0)1-2125466
  wien@boomerang-reisen.at

Filiale Wien


MitarbeiterbildNorbert Gigl

Beratung und Verkauf


+43-(0)1-2125455
wien@boomerang-reisen.at

Filiale Wolfwil im Kanton Solothurn



Fahracker 5
CH-4628 Wolfwil

Öffnungszeiten:

MO - FR: 08.15 - 11.30 Uhr / 13.00 - 18.00 Uhr
SA: Nach Vereinbarung

In Google Maps anzeigen

044-298-80-02
  s.meile@boomerang-reisen.ch

Filiale Wolfwil im Kanton Solothurn


MitarbeiterbildSarah Meile (geb. Egli)

Senior Travel Agent


044-2988000
s.meile@boomerang-reisen.ch

Filiale Zürich



Zweierstr. 35
CH-8004 Zürich

Öffnungszeiten:

MO - FR: 08:30 - 18:00 Uhr
SA: nach Vereinbarung

In Google Maps anzeigen

+41-(0)44-298 80 00
  info@boomerang-reisen.ch

Filiale Zürich


MitarbeiterbildJudith Brandenberger

Senior Travel Agent


044-2988000
j.brandenberger@boomerang-reisen.ch
MitarbeiterbildLothar Bartesch

Senior Travel Agent


044-2988000
l.bartesch@boomerang-reisen.ch
MitarbeiterbildSimona Calabrò

Travel Agent


044-2988000
s.calabro@boomerang-reisen.ch